segunda-feira, 30 de novembro de 2015

Ranking final do Circuito Paraibano de Skate 2015



O Circuito Paraibano de Skate Street tem revelado nos últimos dois anos grandes nomes do skate amador no Brasil, Suênio Campos sagrou-se Campeão Brasileiro amador 2014 e Pedro Xexa, Vice-Campeão Brasileiro amador 2015, em 2016 esperamos repetir a dose! Falou o organizador do Circuito, Jason Alexander. Segundo Jason o nível do circuito em 2015 foi muito bom e os classificados tem tudo para obter um resultado positivo no brasileiro, que é organizado pela Confederação Brasileira de Skate, CBSK. Confiram o ranking geral do paraibano...


Ranking Mirim
Competidor I Etapa II etapa III etapa Total
Gabriel Carlos/Mossoró-RN 950 1000 1000 2950
Emanuel Barros/João Pessoa-PB 1000 950 1950
Vinicius Marques/João Pessoa-PB 857 902 1759
Jordan Washigton/João Pessoa-PB 857 814 1671
José Formiga/Patos-PB 950 950
Maicon Douglas/Campina Grande-PB 902 902
Anderson Santos/Juazeiro do Norte-CE 902 902
Jonata Rafael/Caruaru-PE 857 857
Cleyton Moreira/João Pessoa-PB 857 857





Ranking Feminino

Competidora I Etapa II etapa III etapa Total
Yasmin Andréia/Recife-PE 1000 1000 1000 3000
Yasmin Milena/Natal-RN 950 902 1852
Julia Elizabeth 950 950
Silvia Bianca/Natal-RN 902 902
Samara Larbac/Recife-PE 857 857
Bruna Maria/João Pessoa-PB 814 814

Ranking Iniciante
Competidor I Etapa II etapa III etapa Total
Luis Marcelo/Natal-RN 902 1000 1000 2902
George Lucas/João Pessoa-PB 950 630 950 2530
Pedro Henrique/João Pessoa-PB 1000 568 857 2425
Weligton Lourenço/João Pessoa-PB 630 902 698 2230
Jeferson Lucas/João Pessoa-PB 698 902 1600
Neto Sousa/Natal-RN 950 630 1580
Anderson José/Caruaru-PE 857 857
Daniel Antônio/Mossoró-RN 857 857
Kelven Ramon/Caruaru-PE 814 814
André Marcelo/Juazeiro do Norte-CE 814 814
Pedro Augusto/Maceió-AL 814 814
Hugo Ramalho/João Pessoa PB 773 773
Fábio Miguel/João Pessoa-PB 773 773
Jonh Victor/Campina Grande-PB 735 735
Gilvan Ferreira/Mossoró-RN 735 735
Paulo Silva/Guarabira-PB 735 735
João Carlos/Campina Grande-PB 733 733
Manoel Francisco/Juazeiro do Norte-CE 698 698
Denis silva/Campina Grande-PB 663 663
Pedro Paz/Patos-PB 663 663
Emerson Guedes/João Pessoa-PB 663 663
José Weligton/Crato-CE 598 598
Diogo Sousa/Recife-PE 598 598
Mateus Barros/Natal-RN 568 568
Wagner Silva/Juazeiro do Norte-CE 540 540
Franklin William/João Pessoa-PB 540 540

Ranking amador 2

Competidor I Etapa II etapa III etapa Total
Yago Juan/Fortaleza-CE 950 950 902 2802
Morony Araujo 857 902 857 2616
Renato Rodrigues/Natal-RN 814 857 814 2485
Airton Iuri/Campina Grande-PB 598 1000 698 2296
Geymerson Silva/Recife-PE 902 598 773 2273
Adolfo Lima/João Pessoa-PB 630 814 735 2179
Andrey Rios/Maceió-AL 773 698 598 2069
Marcelo batista/Recife-PE 1000 950 1950
Marcos Oliveira/Natal-RN 735 513 1248
Diego Camboim/Campina Grande-PB 663 540 1203
João Luca/Fortaleza-CE 1000 1000
Kelvin Martins/Teixeira-PB 773 773
Matheus Guilherme/João Pessoa-PB 735 735
Gabriel Fernandes/Maceió-AL 698 698
Bruce Aguiar-João Pessoa-PB 663 663
Gustavo Zeni/João Pessoa 663 663
Francisco JR/Patos-PB 630 630
Ariano Sousa/Campina Grande-PB 630 630
Gervásio Jr./Patos-PB 568 568
Kleber Patrício 568 568

Ranking Amador I
Competidor I Etapa II etapa III etapa Total
Lucas Seleguini/Natal-RN 902 950 950 2802
Yuri Deyvison/Campina Grande-PB 857 902 663 2422
Rosilino Cruz/Picuí-PB 814 857 735 2406
Pedro Victor/Campina Grande-PB 950 857 1807
Jonharly Coutinho/João Pessoa-PB 698 902 1600
Wilams George/João Pessoa-PB 735 773 1508
Jesus Henrique/Recife-PE 663 814 1477
Daniel Pereira/João Pessoa-PB 773 630 1403
Victor Bob/Recife-PE 1000 1000
Rodrigo Gomes/Juazeiro do Norte-CE 1000 1000
Pedro Xexa/Mossoró 1000 1000
Inho Tenório/Recife-PE 696 696
Flavio Estebam/Natal-RN 630 630
Felipe Sousa/Fortaleza-CE 598 598
Fábio Andrade/João Pessoa-PB 598 598
Rafael Gerônimo/Recife-PE 568 568
Kleber Silva/João Pessoa-PB 568 568
Thiago Lima/Caruaru-PE 540 540
Wanlenyo Gluno/Teresina-PI 540 540
Nino Carlos/Natal-RN 513 513
Leonardo Oliveira/Esperança-PB 513 513
Daniel dos Santos/João Pessoa-PB 487 487

Ranking Master
Competidor I Etapa II etapa III etapa Total
Jason Alexander/Campina Grande-PB 1000 1000 950 2950
Claudiano Santos/João Pessoa-PB 950 902 857 2709
Paulo Magno/Cabedelo-PB 735 814 814 2363
Erenildon Santos/ Bayeux-PB 773 1000 1773
Jorge Segundo/Carpina-PE 902 857 1759
Jackson Silva/João Pessoa-PB 814 902 1716
Emanuel Ferreira/Recife-PE 857 735 1592
Cícero Lima/Juazeiro do Norte-CE 950 950
Djalma JR./Campina Grande-PB 773 773
Saulo Ará/Recife-PE 773 773
Julio Polo/Salvador-BA 698 698



Irra Esportes Radicais Web Developer