domingo, 13 de novembro de 2016

BMX RACE Resultados




O BMX RACE MANGABEIRA superou todas as expectativas atraindo pilotos de várias cidades nesse domingo dia 13 de novembro. Depois de uma semana de muitos cuidados na pista, ela ficou perfeita para receber várias gerações do bicicross, que fizeram um espetáculo lindo e agitaram a galera que foi prestigiar a corrida. Como sempre o público presente nas corridas de Mangabeira   fazem a diferença e com um incentivo a mais os pilotos tiram seu máximo deixando o cenário cheio de adrenalina e emoção.


O BMX RACE MANGABEIRA foi realizado pela Irra Esportes Radicais em parceria com a Prefeitura Municipal de João Pessoa através da SEJER e SAMU, Shop das Bicicletas e os pilotos Mickel e Thiago Vicente.

Resultados Gerais:

Feminino

1-Tawana/30 pontos





Boys 05-06


1- Davi Soares/26 pontos


2-David Emanuel/24 pontos


3-Yuri Gustavo/12 pontos








Boys 09-10



1-David Lucas/30 pontos


2-Victor Gabriel/24 pontos


3-João Victor/18 pontos





Boys 11-12



1-Victor Herculano/10 pontos


2-Climério Junior/8 pontos


3-Luiz Henrique/6 pontos


4-Niel Everton/5 pontos


5-Victor Candeia/4 pontos


6-Igor Araújo/3 pontos


7-Marcos Antônio/2 pontos


8-Rafael Santos/1 ponto





Boys 13-14



1-Bruno Henrique/30 pontos


2-Marcones Vieira/24 pontos


3-Julio Soares/17 pontos


4-Dayvison Gabriel/16 pontos





Boys 15-16



1-Ricardo Rafael/28 pontos


2-Emanuel/22 pontos


3-Huxylei Luan/20 pontos





Mens 17-24



1-Eduardo Ferreira/26 pontos


2-Thayran Lopes/19 pontos


3-Eduardo Alves/18 pontos


4-Emerson/17 pontos


5-João Leonardo/16 pontos


6-Anderson Amadeu/12 pontos





Mens 25/29



1-Erick Ekliston/22 pontos


2-Jair Silva/20 pontos


3-Samuel Romero/16 pontos


4-Edjael Sousa/16 pontos


5-Linniker Wanbaster/15 pontos


6-William Xuxa/13 pontos


7-Rosalvo Barbosa/12 pontos





Mens 30 +



1- Suélio Silva/30 pontos


2-Vicente de Paula/22 pontos


3-André Lúcio/20 pontos


4-Leonardo Gomes/15 pontos





Mens 40 +



1- Renato Brasil/30 pontos


2-Sandro Carvalho/21 pontos


3-Vandré Vital/20 pontos


4-Luiz Carlos/14 pontos


5-Luciano Luluar/13 pontos


6-Arquimedes Fernandes/10 pontos





Cruiser Open



1- Roberan Vasconcelos/28 pontos


2-Alef Antunes/23 pontos


3-Risomar Armando/17 pontos


4-José Lindembergue/15 pontos


5-Helton Pedro/13 pontos





Cruiser 40 +



1- Valmir Gudes/28 pontos


2-Ivan Ruy/26 pontos








MTBX

1-Reginaldo Pereira/26 pontos
2-Ivan Júnior/23 pontos
3-Francisco Assis/19 pontos
4-Sidney Alessandro/18 pontos
5-Koreano/15 pontos
6-David/12 pontos






Elite Master



1-Eduardo França/26 pontos


2-Inaldo Neto/22 pontos


3-Diogo Henrique/16 pontos


4-Helton Regis/15 pontos


5-Thiago Vicente/12 pontos


6-Laércio Gaspar/11 pontos


7-Wagner Libolio/8 pontos


8-Klebson Samurai/7 pontos











Irra Esportes Radicais Web Developer